Unser Team

Das Team der Golf Tech steht Ihnen gerne zur Verfügung!

Geschäftsführung

Thomas Reiter

Geschäftsführer Golf Tech Österreich
@: reiter@golftech.at

Sonja Köll

Corporate Business & stv. Geschäftsführerin
@: koell@golftech.at

Elisabeth Chalupa

Assistentin der Geschäftsführung
chalupa@golftech.at

Zentrale

Simone Weingart

Customer Service & Key Account Manager
@: weingart@golftech.at

Gerhard Rainer

Customer Service Platzausstattung
@: rainer@golftech.at

Sophie Danzinger

Customer Service & Reklamation
@: danzinger@golftech.at

Sabrina Hofer

Einkauf
hofer@golftech.at

Lydia Suarez

Customer Service
suarez@golftech.at

Marketing

Gloria Brunner

Marketing Manager
@: brunner@golftech.at

Nikita Smirnov

Junior Marketing Manager
@: smirnov@golftech.at

CR_web

Caroline Rimnac

Marketing Manager
@: c.rimnac@golftech.at

Anja Purgauer

Marketing & Produkt development
@: purgauer@golftech.at

Buchhaltung

Michaela Tannich

Leitung Buchhaltung
@: tannich@golftech.at

Gabriele Neimer

Buchhaltung
@: neimer@golftech.at

Sandra-Simsa

Sandra Simsa

Buchhaltung Debitoren
@: simsa@golftech.at

Marija Acimovic

Buchhaltung
(derzeit in Karenz)

Lager & Reparatur

Anton Wegleitner

Leitung Lager
@: lager@golftech.at

Markus Prinz

Lagermitarbeiter
@: lager@golftech.at

Peter-Uitz-web

Peter Uitz

Lagermitarbeiter
@: lager@golftech.at

Roland Wehdorn

Reparatur Trolleys
@: office@golftech.at

Thomas Heiling

Reparatur Maschinen&Carts
@: t.heiling@gmx.at

Außendienst Platzausstattung Deutschland

Christof Hertel

Vertriebsleiter E-Z-GO
@: hertel@golftech.de
M: +49 160 1057932

Rudi Gering

Verkauf E-Z-GO Süd
@: gering@golftech.de
M: +49 172 85 37 062​

Johannes Groothuizen

Gebietsleiter West
@: groothuizen@golftech.de
M: +49 175 52 33 390

Frank Kratz

Gebietsleiter Mitte/Ost
@: kratz@golftech.de
M: +49 176 10 32 72 07

Thomas Struckmeyer

Gebietsleiter Nord
@: struckmeyer@golftech.de
M: +49 175 56 69 424

Claus Trinkel

Gebietsleiter Süd/West
@: trinkel@golftech.de
M: +49 171 77 00 622

Außendienst Proshop Deutschland

Markus Heessel

Key Account Manager Europe
@: heessel@golftech.de
M: +49 171 175 2597

Rigobert Gruber

Proshop Nord
@:gruber@golftech.de
M: +49 171 600 94 49

Andreas Naumann

Proshop West
@: naumann.a@t-online.de
M: +49 176 314 93 858

Volker Wegener

Proshop West
@: wegenerv@arcor.de
M: +49 177 706 18 80

Daniel Schulz

Proshop Süd-Ost/Bayern
@: schulz@golftech.de
M: +49 160 459 09 05

Außendienst Proshop Österreich

Anna Diljkan

Proshop
@: diljkan@golftech.at
M: +43 664 819 05 81

Außendienst Platzausstattung Österreich/Schweiz

Matthias Geppel

Platzausstattung Süd/West
@: geppel@golftech.de
M: +43 664 830 80 51

Franz Amstätter

Platzausstattung Nord/Ost
@: amstaetter@golftech.de
M: +43 664 355 65 20

Jürgen Suter

Platzausstattung Schweiz
@: juerg.suter@gemac.ch
T: +41 41 920 10 20

Scroll to Top