Gebrauchte Golfcarts

Sie wollen ein gebrauchtes Cart erwerben?

Die gebrauchten Golfcarts kommen aus deutschen oder österreichischen Clubs, wo Sie max. 8 Monate im Jahr im Einsatz waren und bestechen durch technischen und optisch einwandfreien Zustand. Hier finden Sie eine große Auswahl an gebrauchten Golfcarts!

Sie wollen ein Elektro-Cart kurzfristig mieten?

Sie möchten ein gebrauchtes E-Cart mieten? Bei uns finden Sie eine große Auswahl an verschiedenen Carts für unterschiedliche Zwecke. Golfcart auswählen, abschicken und losfahren – schnell und kinderleicht!

Golfcarts MIETEN

 

Als Generalimporteur für die Marke E-Z-GO der weltweit bekannten Textron-Gruppe, können wir unseren Kunden auch viele gebrauchte Golfcarts aus unserem Sortiment anbieten.

Die exklusive und marktführende Technologie der E-Z-GO Fahrzeuge, deren Zuverlässigkeit und das anspruchsvolle Design bieten Ihnen erstklassige Leistung und niedrige Betriebskosten.

Sie finden auf dieser Seite eine große Auswahl an gebrauchten Golfcarts, die wir im Laufe des Jahres aus abgeschlossenen Leasingverträgen zurück genommen haben.

Die Golfwagen kommen alle aus Clubs in Deutschland bzw. Österreich, wo Sie maximal 8 Monate im Jahr im Einsatz waren und bestechen damit durch einen technischen und optisch einwandfreien Zustand. Sie werden in unserer Werkstatt aufbereitet.

Kontakt aufnehmen

 

Gebrauchte Golfcarts kaufen

 

 

Sie wollen mehr über die gebrauchten Carts wissen?
Unser Außendienst-Team steht Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung:

Außendienst Österreich

 

Matthias Geppel
Gebietsleiter AT (S, T, V, K, WESTL. OÖ)

@: geppel@golftech.de
Tel: +43 664 81 90 581

Manfred Marek
Gebietsleiter AT (W, NÖ, B, ST, ÖSTL. OÖ)

@: marek@golftech.de
Tel: +43 664 355 65 20

 

Außendienst Deutschland

 

rudolf Gering
Verkauf
E-Z-GO Süd

@: gering@golftech.de
T: +49 172 85 37 062

Thomas Struckmeyer
Gebietsleiter Nord-Deutschland

@: struckmeyer@golftech.de
Tel: +49 175 56 69 424

Frank Kratz
Gebietsleiter Mitte/Ost

@: kratz@golftech.de
Tel: +49 176 10 32 72 07

Claus Trinkel
Gebietsleiter Süd/West

@: trinkel@golftech.de
Tel: +49 171 77 00 622

Johannes Groothuizen
Gebietsleiter West

@: groothuizen@golftech.de
Tel: +49 175 52 33 390

Falko Schille
Gebietsleiter Bayern

@: schille@golftech.de
T: +49 151 223 93 824