Lithium Automobil Technologie bei Grünsmähern

  • Published: 26 August 2019
  • Category: Allgemein
eclipse322-lithium-header

Die Revolution beim Green-Management:

Jacobsen Eclipse 322 jetzt mit AUTOMOBIL BATTERIE TECHNOLOGIE

 

Im Vergleich zu herkömmlichen Grünsmähern mit Dieselantrieb, spart der Eclipse 322 mit Lithium Akkus bis zu unglaublichen 86% an Betriebskosten ein.
Wie das Hybridmodell, verzichtet auch der Jacobsen Eclipse 322 Lithium völlig auf jegliche Hydraulik. Dadurch entfällt, neben den Kosten für die entsprechende Wartung, natürlich auch der Bedarf an Hydrauliköl. Auch Leckagen, Schlauchbrüche und damit die Gefahr von Hydrauliköl auf dem Grün sind ausgeschlossen.

 

LITHIUM AKKUS – VOLL MIT VORTEILEN:

Lesen Sie hier mehr über die Facts und Vorteilen des Jacobsen Eclipse 322 mit Lithium Akkus…

 

 

Gerne steht Ihnen unser Außendienst Team Rede und Antwort und freut sich, über Terminvereinbarungen:

Außendienst Österreich

Manfred Marek
Gebietsleiter AT
(W, NÖ, B, ST, östl. OÖ)
@: marek@golftech.de
T: +43 664 355 65 20
Matthias Geppel
Gebietsleiter AT
(S, T, V, K, westl. OÖ)
@: geppel@golftech.de
T: +43 664 81 90 581

 

Außendienst Deutschland

Thomas Struckmeyer
Vetrieb
Nord Deutschland
@: struckmeyer@golftech.de
T: +49 175 56 69 424
Frank Kratz
Gebietsleiter
Mitte/Ost
@: kratz@golftech.de
T: +49 176 10 32 72 07
Rudi Gering
Verkauf
E-Z-GO Süd
@: gering@golftech.de
T: +49 172 85 37 062
Claus Trinkel
Gebietsleiter
Süd/West
@: trinkel@golftech.de
T: +49 171 77 00 622
Johannes Groothuizen
Gebietsleiter
West
@: groothuizen@golftech.de
T: +49 175 52 33 390
Max Huppert
Gebietsleiter Bayern
@: huppert@golftech.de
T: +49 151 425 241 04

 

 

Related Posts:

Golf Tech verabschiedet Gebietsleiter Bernard Niehoff

Die Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH verabschiedet ihren langjährigen Vertriebsmitarbeiter Bernard...

Ransomes, HM600, Kommunaltechnik, Mäher, Mähmaschine

Ransomes HM600 – robust und zuverlässig

Ranssomes HM600 – wenn es um Qualität und Quantität geht...

RegioGrün 2016 in Bad Salzuflen

Die Fachmesse für den Garten- und Landschaftsbau und die Forstwirtschaft...