Our Team

 

MANAGEMENT

   
     
     
Thomas Reiter Ralf Niesing Ian Waddicar
Geschäftsführung Geschäftsführung DE Geschäftsführung UK
reiter@golftech.at niesing@golftech.de waddicar@golftech.eu
     
 
     
Sonja Köll Julia Futschik Gudrun Decker

Corporate Business &
stv. Geschäftsführerin

Assistentin Einkauf / Distributoren Assistentin
Geschäftsführung
koell@golftech.at futschik@golftech.at decker@golftech.at
     
     

MARKETING

   
     
 
     
Claudia Reiter Caroline Pekar Veronika Sindl
Direct Marketing Marketing & PR Marketing & PR
c.reiter@golftech.at pekar@golftech.at sindl@golftech.at
     
   
     
Caroline Rimnac (dzt. in Karenz)    
Marketing & PR    
c.rimnac@golftech.at    
     

CUSTOMER SERVICE

   
     
     
Simone Weingart Sabine Saremba Anna Diljkan
Customer Service, Key Account Customer Service & Reklamation Customer Service & Reklamation
weingart@golftech.at saremba@golftech.at diljkan@golftech.at
                                   
                                  
Sabrina Hofer (dzt. in Karenz) Valerie Melcher Gerhard Rainer
Customer Service Customer Service & Logo Customer Service Platzausstattung
s.hofer@golftech.at melcher@golftech.at rainer@golftech.at
     
     
SALES AUSTRIA

 

   
     
 
                       
Andreas Frank Manfred Marek Matthias Geppel
Aussendienst AT Aussendienst AT Aussendienst AT
(Proshop) (Platzausstattung) (Platzausstattung)
frank@golftech.at marek@golftech.de geppel@golftech.de
     
     
     

SALES GERMANY

   
     
  
     
Helmut Struckl Holger Manthey Hans Stöhr
Aussendienst DE Aussendienst DE Aussendienst DE
(Süd-West) (Nord-Ost)  (Süd-Ost/Bayern)
struckl@golftech.de manthey@golftech.de stoehr@golftech.de
     
 
     
Andreas Naumann Volker Wegener  
Aussendienst DE Aussendienst DE  
(West) (West)  
naumann@golftech.de wegener@golftech.de  
     
   
 
     
Frank Kratz Rudolf Gering  
Aussendienst DE Aussendienst DE  
(Platzausstattung) (Platzausstattung)  
kratz@golftech.de gering@golftech.de  
     
 
     
Manfred Wortmann Thomas Struckmeyer Werner Lesti
Aussendienst DE
(Verkauf Nord / Ost)
Aussendienst DE
(Verkauf Nord)
Aussendienst DE
(Verkauf Bayern)
(Platzausstattung) (Platzausstattung) (Platzausstattung)
wortmann@golftech.de struckmeyer@golftech.de lesti@golftech.de
     
     
SALES UK    
     
SCOTLAND NORTH WEST NORTH EAST
     
Keith & Gilian Morgan Phil Laverty Steve Shaw
one.putt@icloud.com plaverty7@gmail.com steve@marquisgolf.co.uk
     
     
NORTH LONDON AND EAST NORTHERN IRELAND  South East
     
Keith Dicker David Neill Steve Clarke
keith.dicker@outlook.com david@davidneillagencies.co.uk steve@clarkegolf.co.uk
     
    Nick Harvey
    nickharvey7@btinternet.com
     
     
SOUTH WEST SOUTH AND MID WALES SOUTHERN IRELAND ONLY
Mike Priest John Stevens Damien Vaughan
bogeyman514@gmail.com johnstevensgolf@hotmail.com damien@inspiredsports.ie
     
     
ACCOUNTING    
     
 
                                   
Michaela Tannich Sylvia Vorwahlner  Jolana Krätschmer
Head of Accounting Accounting  Accounting 
tannich@golftech.at vorwahlner@golftech.at kraetschmer@golftech.at
     
   
     
Tallin Zeller Gabriele Neimer Robertina Rohrbeck (dzt. in Karenz)
Accounting Accounting Accounting
zeller@golftech.at neimer@golftech.at rohrbeck@golftech.at
     
   
Irmgard Grammer (pensioned)    
Accounting    
     
WAREHOUSE    
     
     
Markus Prinz Peter Uitz
Warehouse Warehouse
lager@golftech.at    
     
   
     
Martin Nebenführ    
Warehouse    
lager@golftech.at    
     
     
     
     
     
     
     

 

Robertina Rohrbeck (dzt. in Karenz)

 

rohrbeck@golftech.at

 

rohrbeck@golftech.at

 

rohrbeck@golftech.at

 

David Neill
 
 

MANAGEMENT

   
     
     
Thomas Reiter Ralf Niesing Ian Waddicar
Geschäftsführung Geschäftsführung DE Geschäftsführung UK
reiter@golftech.at niesing@golftech.de waddicar@golftech.eu
     
 
     
Sonja Köll Julia Futschik Gudrun Decker

Corporate Business &
stv. Geschäftsführerin

Assistentin Einkauf / Distributoren Assistentin
Geschäftsführung
koell@golftech.at futschik@golftech.at decker@golftech.at
     
     

MARKETING

   
     
 
     
Claudia Reiter Caroline Pekar Veronika Sindl
Direct Marketing Marketing & PR Marketing & PR
c.reiter@golftech.at pekar@golftech.at sindl@golftech.at
     
   
     
Caroline Rimnac (dzt. in Karenz)    
Marketing & PR    
c.rimnac@golftech.at    
     

CUSTOMER SERVICE

   
     
     
Simone Weingart Sabine Saremba Anna Diljkan
Customer Service, Key Account Customer Service & Reklamation Customer Service & Reklamation
weingart@golftech.at saremba@golftech.at diljkan@golftech.at
                                   
                                  
Sabrina Hofer (dzt. in Karenz) Valerie Melcher Gerhard Rainer
Customer Service Customer Service & Logo Customer Service Platzausstattung
s.hofer@golftech.at melcher@golftech.at rainer@golftech.at
     
     

SALES REPRESENTATIVES AUSTRIA

   
     
 
                       
Andreas Frank Manfred Marek Matthias Geppel
Aussendienst AT Aussendienst AT Aussendienst AT
(Proshop) (Platzausstattung) (Platzausstattung)
frank@golftech.at marek@golftech.de geppel@golftech.de
     
     
     
SALES REPRESENTATIVES GERMANY

 

   
     
  
     
Helmut Struckl Holger Manthey Hans Stöhr
Aussendienst DE Aussendienst DE Aussendienst DE
(Süd-West) (Nord-Ost)  (Süd-Ost/Bayern)
struckl@golftech.de manthey@golftech.de stoehr@golftech.de
     
 
     
Andreas Naumann Volker Wegener  
Aussendienst DE Aussendienst DE  
(West) (West)  
naumann@golftech.de wegener@golftech.de  
     
   
 
     
Frank Kratz Rudolf Gering  
Aussendienst DE Aussendienst DE  
(Platzausstattung) (Platzausstattung)  
kratz@golftech.de gering@golftech.de  
     
 
     
Manfred Wortmann Thomas Struckmeyer Werner Lesti
Aussendienst DE
(Verkauf Nord / Ost)
Aussendienst DE
(Verkauf Nord)
Aussendienst DE
(Verkauf Bayern)
(Platzausstattung) (Platzausstattung) (Platzausstattung)
wortmann@golftech.de struckmeyer@golftech.de lesti@golftech.de
     
     
SALES REPRESENTATIVES UK    
     
SCOTLAND NORTH WEST NORTH EAST
     
Keith & Gilian Morgan Phil Laverty Steve Shaw
one.putt@icloud.com plaverty7@gmail.com steve@marquisgolf.co.uk
     
     
NORTH LONDON AND EAST NORTHERN IRELAND  South East
     
Keith Dicker David Neill Steve Clarke
keith.dicker@outlook.com david@davidneillagencies.co.uk steve@clarkegolf.co.uk
     
    Nick Harvey
    nickharvey7@btinternet.com
     
     
SOUTH WEST SOUTH AND MID WALES SOUTHERN IRELAND ONLY
Mike Priest John Stevens Damien Vaughan
bogeyman514@gmail.com johnstevensgolf@hotmail.com damien@inspiredsports.ie
     
     
ACCOUNTING    
     
 
                                   
Michaela Tannich Sylvia Vorwahlner  Jolana Krätschmer
Leitung Buchhaltung Buchhaltung Debitoren Buchhaltung Kreditoren
tannich@golftech.at vorwahlner@golftech.at kraetschmer@golftech.at
     
   
     
Tallin Zeller Gabriele Neimer Robertina Rohrbeck (dzt. in Karenz)
Buchhaltung Buchhaltung Buchhaltung 
zeller@golftech.at neimer@golftech.at rohrbeck@golftech.at
     
   
Irmgard Grammer (pensioniert)    
Buchhaltung     
     
WAREHOUSE    
     
     
Markus Prinz Peter Uitz
Warehouse warehouse
lager@golftech.at    
     
   
     
Martin Nebenführ    
Lager    
lager@golftech.at    
     
     
     
     
     
     
     

 


 
Deutsch